Navigation

Das Team der GfRS

Gesellschaft für Ressourcenschutz mbH

Geschäftsführung

Dr. Jochen Neuendorff Dr. Jochen Neuendorff
Handel, Verarbeitung, Import, Gutachter für Akkreditierungsstellen
jochen.neuendorff@remove-this.gfrs.de

Dr. Ludger Klempt Dr. Ludger Klempt
Ökologische Landwirtschaft, QM-Beauftragter, Gutachter für Akkreditierungsstellen
ludger.klempt@remove-this.gfrs.de

Teamassistenz

Koordination

Kerstin Wöhlk Kerstin Wöhlk
Koordination,
Stop Climate Change
kerstin.woehlk@remove-this.gfrs.de

Annemarie Stopp Annemarie Stopp
Koordination

koordination@remove-this.gfrs.de

Bereich Erzeuger

Franziska Aschenbach Franziska Aschenbach
Ökologische Landwirtschaft

Brigitte Dierkes Brigitte Dierkes
Ökologischer Weinbau
brigitte.dierkes@remove-this.gfrs.de

Susanne Dlugowski Susanne Dlugowski
Ökologische Landwirtschaft
susanne.dlugowski@remove-this.gfrs.de

Claudia Hanke Claudia Hanke
Ökologische Landwirtschaft
claudia.hanke@remove-this.gfrs.de

Alexandra Hinrichs Alexandra Hinrichs
Ökologische Landwirtschaft
alexandra.hinrichs@remove-this.gfrs.de

Ann-Kathrin Schmidt Ann-Kathrin Schmidt
Ökologische Landwirtschaft
Tierhaltung, Tierwohl
ann-kathrin.schmidt@remove-this.gfrs.de

Dr. Annemarie Suchenwirth Dr. Annemarie Suchenwirth
Ökologischer Weinbau
annemarie.suchenwirth@remove-this.gfrs.de

 

 

Bereich AHV, Hersteller, Händler und Importeure

Ulfila Bartels Ulfila Bartels
Bereichsleitung AHV, Handel, Import und Verarbeitung
ulfila.bartels@remove-this.gfrs.de

Peggy Böhm Peggy Böhm
Außer-Haus-Verpflegung, Verarbeitung
peggy.boehm@remove-this.gfrs.de

Frauke Bendig title= Frauke Bendig
Handel
frauke.bendig@remove-this.gfrs.de

Marion Czech Marion Czech
Import, Verarbeitung
marion.czech@remove-this.gfrs.de

Christina Dürbaum Christina Dürbaum
Verarbeitung
christina.duerbaum@remove-this.gfrs.de

Carina Frick Carina Frick
Außer-Haus-Verpflegung, Verarbeitung
carina.frick@remove-this.gfrs.de

Bente Johanna Koch Bente Johanna Koch
Außer-Haus-Verpflegung, Verarbeitung
johanna.koch@remove-this.gfrs.de

Carolin Möllenbeck Carolin Möllenbeck
Handel
carolin.moellenbeck@gfrs.de

Judith Osterfeld Judith Osterfeld
Verarbeitung
judith.osterfeld@remove-this.gfrs.de

Angelika Wildemann Angelika Wildemann
Lieferantenaudits
angelika.wildemann@remove-this.gfrs.de

Büro Berlin

Claudia HillerClaudia Hiller-Feldevert
Außer-Haus-Verpflegung, Import
claudia.hiller-feldevert@remove-this.gfrs.de

Büro Dresden

Beate WunderlichBeate Wunderlich
Tel: 0351-32325620
Ökologische Landwirtschaft, Verarbeitung
beate.wunderlich@remove-this.gfrs.de

Büro Schwerin

Jutta Krawinkel Jutta Krawinkel
Gutachterin für Akkreditierungsstellen, Lieferantenaudits, Verarbeitung
jutta.krawinkel@remove-this.gfrs.de