Navigation

Das Team der GfRS

Gesellschaft für Ressourcenschutz mbH

Geschäftsführung

Dr. Jochen Neuendorff Dr. Jochen Neuendorff
AHV, Handel, Import und Verarbeitung, Gutachter für Akkreditierungsstellen
CV
jochen.neuendorff@remove-this.gfrs.de

Dr. Ludger Klempt Dr. Ludger Klempt
Erzeugung, QM-Beauftragter, Gutachter für Akkreditierungsstellen
ludger.klempt@remove-this.gfrs.de

Teamassistenz

Koordination

Helena Chmura Helena Chmura
Koordination
koordination@remove-this.gfrs.de

Sabrina Heß Sabrina Heß
Koordination
koordination@remove-this.gfrs.de

Bereich Erzeuger

Franziska Günther Franziska Günther
Ökologische Landwirtschaft
franziska.guenther@remove-this.gfrs.de

Brigitte Dierkes Brigitte Dierkes
Ökologischer Weinbau
brigitte.dierkes@remove-this.gfrs.de

Claudia Hanke Claudia Hanke
Ökologische Landwirtschaft
claudia.hanke@remove-this.gfrs.de

Alexandra Hinrichs Alexandra Hinrichs
Ökologische Landwirtschaft
alexandra.hinrichs@remove-this.gfrs.de

Louisa Koch Louisa Koch
Ökologische Landwirtschaft
Tierschutzlabel, Neuland
louisa.koch@remove-this.gfrs.de

Annemarie Stopp Annemarie Stopp
Ökologische Landwirtschaft
annemarie.stopp@remove-this.gfrs.de

Vanessa Westphal Vanessa Westphal
Ökologische Landwirtschaft, Tierschutz
vanessa.westphal@remove-this.gfrs.de

Bereich AHV, Handel, Import und Verarbeitung

Ulfila Bartels Ulfila Bartels
Bereichsleitung,  Verarbeitung und Import
ulfila.bartels@remove-this.gfrs.de

Gwen Bosse Gwen Bosse
Verarbeitung
gwen.bosse@remove-this.gfrs.de

Malgorzata Ficner-Bethe Malgorzata Ficner-Bethe
Import
mfb@remove-this.gfrs.de

Andrei Hancharonak Andrei Hancharonak
Handel
andrei.hancharonak@remove-this.gfrs.de

Anna Maria Hartwig Anna Maria Hartwig
Außer-Haus-Verpflegung, Verarbeitung
anna.hartwig@remove-this.gfrs.de

Selina Klukas Selina Klukas
Verarbeitung
selina.klukas@remove-this.gfrs.de

Anna-Karina Kopp Anna-Karina Kopp
Verarbeitung, Handel
karina.kopp@remove-this.gfrs.de

Judith Osterfeld Judith Osterfeld
Verarbeitung
judith.osterfeld@remove-this.gfrs.de

Dr. Annemarie Suchenwirth Dr. Annemarie Suchenwirth
Handel
annemarie.suchenwirth@remove-this.gfrs.de

Linda Tauber Linda Tauber
Regionalfenster
linda.tauber@remove-this.gfrs.de

Büro Münster

Carolin MöllenbeckCarolin Möllenbeck
AHV, Handel
carolin.moellenbeck@remove-this.gfrs.de

Büro Rosenheim

Angelika Wildemann Angelika Wildemann
Lieferantenaudits, Verarbeitung
angelika.wildemann@remove-this.gfrs.de