Navigation

Das Team der GfRS

Gesellschaft für Ressourcenschutz mbH

Geschäftsführung

Dr. Jochen Neuendorff Dr. Jochen Neuendorff
AHV, Verarbeitung, Import und Handel, Gutachter für Akkreditierungsstellen
jochen.neuendorff@remove-this.gfrs.de

Dr. Ludger Klempt Dr. Ludger Klempt
Erzeugung, QM-Beauftragter, Gutachter für Akkreditierungsstellen
ludger.klempt@remove-this.gfrs.de

Teamassistenz

Koordination

Julia Buchweitz Julia Buchweitz
Koordination
koordination@remove-this.gfrs.de

Lena Frank Lena Frank
Koordination, F&E-Projekte
lena.frank@remove-this.gfrs.de

Svenja Schweinberger Svenja Schweinberger
Koordination
koordination@remove-this.gfrs.de

Bereich Erzeuger

Franziska Günther Franziska Günther
Ökologische Landwirtschaft
franziska.guenther@remove-this.gfrs.de

Brigitte Dierkes Brigitte Dierkes
Ökologischer Weinbau
brigitte.dierkes@remove-this.gfrs.de

Julian Greschner Julian Greschner
Ökologischer Weinbau
julian.greschner@remove-this.gfrs.de

Claudia Hanke Claudia Hanke
Ökologische Landwirtschaft
claudia.hanke@remove-this.gfrs.de

Alexandra Hinrichs Alexandra Hinrichs
Ökologische Landwirtschaft
alexandra.hinrichs@remove-this.gfrs.de

Luisa Rademann Luisa Rademann
Ökologische Landwirtschaft
luisa.rademann@remove-this.gfrs.de

Annemarie Stopp Annemarie Stopp
Ökologische Landwirtschaft
annemarie.stopp@remove-this.gfrs.de

Hannah Suhre Hannah Suhre
Ökologische Landwirtschaft, Tierschutz
hannah.suhre@remove-this.gfrs.de

Vanessa Westphal Vanessa Westphal
Ökologische Landwirtschaft, Tierschutz
vanessa.westphal@remove-this.gfrs.de

Bereich AHV, Handel, Import und Verarbeitung

Ulfila Bartels Ulfila Bartels
Bereichsleitung,  Verarbeitung und Import
ulfila.bartels@remove-this.gfrs.de

Frauke Bendig title= Frauke Bendig
Handel
frauke.bendig@remove-this.gfrs.de

Christina Dürbaum Christina Dürbaum
Verarbeitung, V-Label
christina.duerbaum@remove-this.gfrs.de

Malgorzata Ficner-Bethe Malgorzata Ficner-Bethe
Import
mfb@remove-this.gfrs.de

Andrei Hancharonak Andrei Hancharonak
Handel
andrei.hancharonak@remove-this.gfrs.de

Anna Maria Hartwig Anna Maria Hartwig
Verarbeitung
anna.hartwig@remove-this.gfrs.de

Christian Martin Christian Martin
Außer-Haus-Verpflegung, Gastronomie
christian.martin@remove-this.gfrs.de

Judith Osterfeld Judith Osterfeld
Verarbeitung
judith.osterfeld@remove-this.gfrs.de

Dr. Annemarie Suchenwirth Dr. Annemarie Suchenwirth
Handel
annemarie.suchenwirth@remove-this.gfrs.de

Sonja Struckmeier Sonja Struckmeier
Außer-Haus-Verpflegung, Verarbeitung
sonja.struckmeier@remove-this.gfrs.de

Torben Wehmeyer Torben Wehmeyer
Außer-Haus-Verpflegung, Verarbeitung
torben.wehmeyer@remove-this.gfrs.de

Christina Wilzer Christina Wilzer
Außer-Haus-Verpflegung, Event
christina.wilzer@remove-this.gfrs.de

Büro Dresden

Beate WunderlichBeate Wunderlich
Tel: 0351-32325620
Ökologische Landwirtschaft, Verarbeitung, Regionalfenster
beate.wunderlich@remove-this.gfrs.de

Büro Münster

Carolin MöllenbeckCarolin Möllenbeck
Handel
carolin.moellenbeck@remove-this.gfrs.de

Büro Rosenheim

Angelika Wildemann Angelika Wildemann
Lieferantenaudits, Verarbeitung
angelika.wildemann@remove-this.gfrs.de

Büro Schwerin

Jutta Krawinkel Jutta Krawinkel
Gutachterin für Akkreditierungsstellen, Lieferantenaudits, Verarbeitung
jutta.krawinkel@remove-this.gfrs.de