Navigation

Das Team der GfRS

Gesellschaft für Ressourcenschutz mbH

Geschäftsführung

Dr. Jochen Neuendorff Dr. Jochen Neuendorff
AHV, Verarbeitung, Import und Handel, Gutachter für Akkreditierungsstellen
jochen.neuendorff@remove-this.gfrs.de

Dr. Ludger Klempt Dr. Ludger Klempt
Erzeugung, QM-Beauftragter, Gutachter für Akkreditierungsstellen
ludger.klempt@remove-this.gfrs.de

Teamassistenz

Koordination

Kerstin Wöhlk Kerstin Wöhlk
Koordination,
Stop Climate Change
kerstin.woehlk@remove-this.gfrs.de

Gwen Bosse Gwen Bosse
Koordination,
koordination@remove-this.gfrs.de

Bereich Erzeuger

Franziska Aschenbach Franziska Aschenbach
Ökologische Landwirtschaft

franziska.aschenbach@remove-this.gfrs.de

Brigitte Dierkes Brigitte Dierkes
Ökologischer Weinbau
brigitte.dierkes@remove-this.gfrs.de

Susanne Dlugowski Susanne Dlugowski
Ökologische Landwirtschaft
susanne.dlugowski@remove-this.gfrs.de

Claudia Hanke Claudia Hanke
Ökologische Landwirtschaft
claudia.hanke@remove-this.gfrs.de

Alexandra Hinrichs Alexandra Hinrichs
Ökologische Landwirtschaft

Ann-Kathrin Schmidt Ann-Kathrin Schmidt
Ökologische Landwirtschaft
Tierhaltung, Tierwohl
ann-kathrin.schmidt@remove-this.gfrs.de

Annemarie Stopp Annemarie Stopp
Ökologische Landwirtschaft
annemarie.stopp@remove-this.gfrs.de

Bereich AHV, Verarbeitung, Import und Handel

Ulfila Bartels Ulfila Bartels
Bereichsleitung,  Verarbeitung und Import
ulfila.bartels@remove-this.gfrs.de

Peggy Böhm Peggy Böhm
Außer-Haus-Verpflegung, Verarbeitung
peggy.boehm@remove-this.gfrs.de

Frauke Bendig title= Frauke Bendig
Handel
frauke.bendig@remove-this.gfrs.de

Christina Dürbaum Christina Dürbaum
Verarbeitung, V-Label
christina.duerbaum@remove-this.gfrs.de

Carina Frick Carina Frick
Außer-Haus-Verpflegung, Verarbeitung
carina.frick@remove-this.gfrs.de

Bente Johanna Koch Bente Johanna Koch
Außer-Haus-Verpflegung, Verarbeitung
johanna.koch@remove-this.gfrs.de

Judith Osterfeld Judith Osterfeld
Verarbeitung
judith.osterfeld@remove-this.gfrs.de

Dr. Annemarie Suchenwirth Dr. Annemarie Suchenwirth
Handel
annemarie.suchenwirth@remove-this.gfrs.de

Sonja Struckmeier Sonja Struckmeier
Außer-Haus-Verpflegung, Verarbeitung
sonja.struckmeier@remove-this.gfrs.de

Büro Dresden

Beate WunderlichBeate Wunderlich
Tel: 0351-32325620
Ökologische Landwirtschaft, Verarbeitung, Regionalfenster
beate.wunderlich@remove-this.gfrs.de

Büro Münster

Carolin MöllenbeckCarolin Möllenbeck
Handel
carolin.moellenbeck@remove-this.gfrs.de

Büro Rosenheim

Angelika Wildemann Angelika Wildemann
Lieferantenaudits, Verarbeitung
angelika.wildemann@remove-this.gfrs.de

Büro Schwerin

Jutta Krawinkel Jutta Krawinkel
Gutachterin für Akkreditierungsstellen, Lieferantenaudits, Verarbeitung
jutta.krawinkel@remove-this.gfrs.de